【问政内容】
目前唐宁湾户口问题一直未解决,直接影响孩子升学,目前孩子在路南二小,按片区划分应直接上26中,我们七八年前已经购买此房产,直至去年才交房,目前因户口未调迁,孩子升中学成为一难事,想请政府给个解决方法!
【问政回复】
市教育局答复:
问政人您好,您的问政我区已收悉!经了解,唐宁湾小区回迁居民(楼号101、103、105、106、107、108、109、111、112)划入26中片区,随着今年县乡村(社区)换届工作开始,该小区的社区将会成立,届时户口问题将得到解决。由于学校招生政策每年都可能有新变化,具体政策将于2021年5月左右公布,具体情况请咨询路南区教育局基础教育科,联系电话2323200。