【问政内容】
听说大悦新城片区有小学,初中的规划,具体什么时间开工建设和交付使用啊?
【问政回复】
市教育局答复:
网友您好,您的问政已收悉。依据我区城市建设规划,大悦新城、缇香郡范围内拟规划新建一所24班小学,坐落在缇香郡小区东侧,目前该小学建设的用地已经完成了征拆;在车轴山路以西、南外环路以北、京哈铁路以南位置规划有一所初中,目前该项目已经列入了我区“十四五”建设规划。