【问政内容】
我和老公名下都没有房子,老公和孩子户口是谢家庄农村户口,户主是我公公,平改的房子没有房本。我的户口在诚安逸品,户主是我妈妈,有房本。想让孩子在路南第二实验小学上学,是我妈妈房子的片区内,但是哪个条款都不符合,有什么比较好的解决办法吗?
【问政回复】
路南区答复:
问政人您好,您的问政我区已收悉!详细情况请您电话咨询我区教育部门,咨询电话:0315-2323200。